В СибГУ им. М.Ф. Решетнева подвели промежуточные итоги приемной кампании 2017 года

"По сравнению с прошлым годом количество поданных заявлений для поступления на обучение по программам бакалавриата и специалитета увеличилось в 1,2 раза. На сегодня количество заявлений составляет более 17 тысяч, –  отметил проректор по образовательной деятельности Юрий Владимирович Ерыгин. –Так, в 2017 году конкурс в Институте космической техники (ИКТ), Институте машиноведения и мехатроники (ИММ), а также Институте гражданской авиации и таможенного дела (ИГАиТД) увеличился в два раза".

Наибольшим спросом в 2017 году пользуются перспективные технологические направления подготовки и специальности в области проектирования, производства и эксплуатации ракет и ракетно-космических комплексов, а также системы управления летательными аппаратами. Популярны среди абитуриентов специальности "Машиностроение" и "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств". Также поступающие часто выбирали специализацию "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей и авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов".

Как отмечают в вузе, с каждым годом наблюдается положительная тенденция притока иногородних студентов. В пятерку лидеров этого года входят: Иркутская область, республики Хакасия, Тыва, Бурятия и Кемеровская область. СибГУ им. М.Ф. Решетнева привлекателен и для абитуриентов Таджикистана, Казахстана и Украины.

Напомним, что 75-100% выпускников вуза, в зависимости от специальности, имеют постоянное место работы, из них около 60% идут работать на базовые предприятия отрасли. Среди партнеров СибГУ им. ак. М.Ф. Решетнева – АО "Красмаш", АО "ИСС" имени академика М.Ф. Решетнева", ОАО "Красноярский завод холодильников "Бирюса", АО ЦКБ "Геофизика", КНЦ СО РАН.

Прием документов для поступления в университет на бюджетные места по программам бакалавриата/специалитета продлится до 26 июля, на программы магистратуры – до 10 августа. Свое положение в конкурсе абитуриенты могут оценить по рейтинговым спискам, размещенным на сайте приемной комиссии.

Подать документы для поступления в первый опорный вуз Красноярского края может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в приемную комиссию университета:

– правобережная площадка: пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 31, корпус "Л", ауд. 101, телефоны: (391) 262-95-96, 291-91-75;

–  левобережная площадка: пр. Мира, 82, ауд. 1-13, телефоны: (391) 266-04-14, 227-36-32.

Более подробную информацию можно узнать на сайте приемной комиссии: http://abiturient.sibsau.ru/

Контакты
Телефоны:
+7(901)241-71-47
+7(950)424-80-03
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 - Мы вконтакте

Создание сайтов FoxUnion